Zum Inhalt springen
Rustoria Wooden Door

Wooden Door Rustoria Wooden Door

Rustoria Wooden Door ist ein Community-Skin für Wooden Door in Rust, erstellt von Milho Frito ッ. Er gehört zur Kollektion Twitch Drops Round 29 - Rust Kingdoms. Er wurde am 25. Mai 2024 ins Spiel aufgenommen. Er lässt sich nicht auf dem Steam-Markt handeln, du bekommst ihn also nur über den Item Store. Geschätzt sind rund 13.625 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Milho Frito ッ
Kollektion
Twitch Drops Round 29 - Rust Kingdoms
Item im Spiel
door.hinged.wood
Farben
Rot, Weiß
Aufgenommen
25. Mai 2024
Geschätzter Umlauf
13.625

Auf dem Steam-Markt nicht handelbar. Du bekommst ihn nur, solange er im Item Store läuft.

Wo du Rustoria Wooden Door kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Rustoria Wooden Door: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Rustoria Wooden Door preview 1

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
3.600
Favorisiert
40
Positive Bewertungen
67% von 294 Stimmen

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Häufige Fragen

Was kostet Rustoria Wooden Door?
Dieses Item ist auf dem Steam-Markt nicht handelbar und hat deshalb keinen Marktpreis. Du bekommst es nur, solange es im Item Store läuft.
Wie bekomme ich Rustoria Wooden Door in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Rustoria Wooden Door in Rust?
Der Skin gehört zu Wooden Door, die Item-ID im Spiel lautet door.hinged.wood. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Rustoria Wooden Door gibt es?
SCMM schätzt rund 13.625 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Rustoria Wooden Door in Rust dazu?
Der Skin wurde am 25. Mai 2024 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 1. Januar 1970 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Rustoria Wooden Door erstellt?
Der Skin stammt von Milho Frito ッ, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 230 weitere Skins von Milho Frito ッ.
Zu welcher Kollektion gehört Rustoria Wooden Door?
Er gehört zur Kollektion Twitch Drops Round 29 - Rust Kingdoms, die im Rust-Katalog 15 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Twitch Drops Round 29 - Rust Kingdoms

Die Kollektion Twitch Drops Round 29 - Rust Kingdoms umfasst 15 Items

Mehr Skins von Milho Frito ッ

Mehr Wooden Door-Skins

Alle 98 Wooden Door-Skins ansehen→