Road Sign Kilt Skullkiller Kilt
Skullkiller Kilt ist ein Community-Skin für Road Sign Kilt in Rust, erstellt von Horameow 😻. Er gehört zur Kollektion Skullkiller. Er wurde am 8. September 2022 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.48. Geschätzt sind rund 15.722 Exemplare im Umlauf.
Item
- Ersteller
- Horameow 😻
- Kollektion
- Skullkiller
- Item im Spiel
- roadsign.kilt
- Farben
- Blau, Weiß, Schwarz
- Aufgenommen
- 8. September 2022
- Geschätzter Umlauf
- 15.722
- Wert-Rang
- #29 von 132 Road Sign Kilt-Skins
- Marktpreis ab
- $1.48
- Median-Preis
- $1.85
- Angebote
- 32
Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.
Wo du Skullkiller Kilt kaufen kannst
Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.
Skullkiller Kilt: Vorschaubilder aus dem Spiel
Item-Statistiken
Steam Workshop
- Workshop-Aufrufe
- 3.203
- Abos
- 15.471
- Favorisiert
- 144
- Positive Bewertungen
- 72% von 591 Stimmen
Marktaktivität
- Niedrigstes Angebot
- $1.84
- Höchstes Gebot
- $1.80
- Verkaufsangebote
- 27
- Verkäufe, letzte 30 Tage
- 224
- Letzter Verkauf
- $1.83
- Allzeithoch
- $4.62
- Allzeittief
- $1.01
Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.
Item-Store-Historie
Häufige Fragen
- Was kostet Skullkiller Kilt?
- Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,48, der Median liegt bei $1,85.
- Wie bekomme ich Skullkiller Kilt in Rust?
- Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
- Wie benutze ich Skullkiller Kilt in Rust?
- Der Skin gehört zu Road Sign Kilt, die Item-ID im Spiel lautet roadsign.kilt. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
- Wie viele Skullkiller Kilt gibt es?
- SCMM schätzt rund 15.722 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
- Wann kam Skullkiller Kilt in Rust dazu?
- Der Skin wurde am 8. September 2022 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 28. August 2022 in den Steam Workshop hochgeladen.
- Wer hat Skullkiller Kilt erstellt?
- Der Skin stammt von Horameow 😻, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 26 weitere Skins von Horameow 😻.
- Zu welcher Kollektion gehört Skullkiller Kilt?
- Er gehört zur Kollektion Skullkiller, die im Rust-Katalog 14 Items umfasst.
Mehr aus der Kollektion Skullkiller
Boots
Skullkiller Boots$2.85
Road Sign Gloves
Skullkiller Roadsign Gloves$1.48
Road Sign Jacket
Skullkiller Vest$0.96
Coffee Can Helmet
Skullkiller Helmet$1.06
Pants
Skullkiller Pants$0.78
Hoodie
Skullkiller Hoodie$0.9
Metal Facemask
Skullkiller Facemask$2.18
Metal Chest Plate
Skullkiller Chestplate$1.03
Thompson
Skullkiller Thompson$1.83
Semi-Automatic Rifle
Skullkiller SAR$0.83
Die Kollektion Skullkiller umfasst 14 Items
Mehr Skins von Horameow 😻
MP5A4
Vandal MP5$0.73
Garage Door
Atomic Ever After Garage Door$1.32
Boots
Skullkiller Boots$2.85
Garage Door
Aztec Garage Door$0.73
Assault Rifle
Sakura AR$7.56
Garage Door
Frozen Crypt Garage Door$1.2
Semi-Automatic Rifle
NmpLol x Misterarther SAR
Furnace
Frozen Crypt Furnace$1.12
Large Wood Box
Frozen Crypt Storage$2.55
Sheet Metal Door
Frozen Crypt Door$0.97
Mehr Road Sign Kilt-Skins
Road Sign Kilt
Thorned Love Kilt$1.87
Road Sign Kilt
Thundergold Roadsign Kilt$8.09
Road Sign Kilt
Tire Kilt$2
Road Sign Kilt
Toy Kilt$1.88
Road Sign Kilt
Training Kilt$7.22
Road Sign Kilt
Troll Daddy Roadsign Pants$1.85
Road Sign Kilt
Trust in Rust Kilt
Road Sign Kilt
Trust in Rust Roadsign Kilt
Road Sign Kilt
Ultramarine Kilt$2.44
Road Sign Kilt
Utilizer Pants$1.7