Furnace Ocean Castle Furnace
Ocean Castle Furnace ist ein Community-Skin für Furnace in Rust, erstellt von IGORR. Er wurde am 5. August 2021 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.47. Geschätzt sind rund 12.918 Exemplare im Umlauf.
Item
- Ersteller
- IGORR
- Item im Spiel
- furnace
- Farben
- Gelb, Weiß
- Leuchten
- Leuchtet im Dunkeln
- Aufgenommen
- 5. August 2021
- Geschätzter Umlauf
- 12.918
- Wert-Rang
- #2 von 158 Furnace-Skins
- Marktpreis ab
- $0.47
- Median-Preis
- $0.58
- Angebote
- 18
Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.
Wo du Ocean Castle Furnace kaufen kannst
Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.
Ocean Castle Furnace: Vorschaubilder aus dem Spiel
Item-Statistiken
Steam Workshop
- Workshop-Aufrufe
- 8.408
- Abos
- 12.747
- Favorisiert
- 215
- Positive Bewertungen
- 70% von 336 Stimmen
Marktaktivität
- Niedrigstes Angebot
- $0.68
- Höchstes Gebot
- $0.60
- Verkaufsangebote
- 33
- Verkäufe, letzte 30 Tage
- 178
- Letzter Verkauf
- $0.65
- Allzeithoch
- $1.46
- Allzeittief
- $0.58
Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.
Item-Store-Historie
Häufige Fragen
- Was kostet Ocean Castle Furnace?
- Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,47, der Median liegt bei $0,58.
- Wie bekomme ich Ocean Castle Furnace in Rust?
- Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
- Wie benutze ich Ocean Castle Furnace in Rust?
- Der Skin gehört zu Furnace, die Item-ID im Spiel lautet furnace. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
- Wie viele Ocean Castle Furnace gibt es?
- SCMM schätzt rund 12.918 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
- Wann kam Ocean Castle Furnace in Rust dazu?
- Der Skin wurde am 5. August 2021 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 26. Juli 2021 in den Steam Workshop hochgeladen.
- Wer hat Ocean Castle Furnace erstellt?
- Der Skin stammt von IGORR, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 21 weitere Skins von IGORR.
Mehr Skins von IGORR
Spinning Wheel
Dutch Steering Wheel$0.33
Spinning Wheel
Dart Wheel$0.48
Metal Chest Plate
Tiki Chestplate$0.59
Metal Facemask
Tiki Facemask$0.68
Metal Chest Plate
Nuclear Fanatic Chest Plate$0.58
Hoodie
Nuclear Fanatic Hoodie$0.72
Pants
Nuclear Fanatic Pants$0.65
Metal Facemask
Nuclear Fanatic Facemask$0.7
Hammer
PrinceVidz Hammer
Metal Facemask
Killjoys Mask