Road Sign Jacket Chocolate Easter Vest
Chocolate Easter Vest ist ein Community-Skin für Road Sign Jacket in Rust, erstellt von 🐘pretx. Er gehört zur Kollektion Chocolate Easter. Er wurde am 14. April 2022 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.52. Geschätzt sind rund 10.964 Exemplare im Umlauf.
Item
- Ersteller
- 🐘pretx
- Kollektion
- Chocolate Easter
- Item im Spiel
- roadsign.jacket
- Farben
- Orange, Weiß
- Aufgenommen
- 14. April 2022
- Geschätzter Umlauf
- 10.964
- Marktpreis ab
- $0.52
- Median-Preis
- $0.56
- Angebote
- 12
Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.
Wo du Chocolate Easter Vest kaufen kannst
Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.
Chocolate Easter Vest: Vorschaubilder aus dem Spiel
Item-Statistiken
Steam Workshop
- Workshop-Aufrufe
- 2.443
- Abos
- 10.689
- Favorisiert
- 90
- Positive Bewertungen
- 69% von 75 Stimmen
Marktaktivität
- Niedrigstes Angebot
- $0.63
- Höchstes Gebot
- $0.55
- Verkaufsangebote
- 15
- Verkäufe, letzte 30 Tage
- 107
- Letzter Verkauf
- $0.64
- Allzeithoch
- $1.22
- Allzeittief
- $0.23
Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.
Item-Store-Historie
Häufige Fragen
- Was kostet Chocolate Easter Vest?
- Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,52, der Median liegt bei $0,56.
- Wie bekomme ich Chocolate Easter Vest in Rust?
- Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
- Wie benutze ich Chocolate Easter Vest in Rust?
- Der Skin gehört zu Road Sign Jacket, die Item-ID im Spiel lautet roadsign.jacket. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
- Wie viele Chocolate Easter Vest gibt es?
- SCMM schätzt rund 10.964 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
- Wann kam Chocolate Easter Vest in Rust dazu?
- Der Skin wurde am 14. April 2022 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 4. April 2022 in den Steam Workshop hochgeladen.
- Wer hat Chocolate Easter Vest erstellt?
- Der Skin stammt von 🐘pretx, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 11 weitere Skins von 🐘pretx.
- Zu welcher Kollektion gehört Chocolate Easter Vest?
- Er gehört zur Kollektion Chocolate Easter, die im Rust-Katalog 6 Items umfasst.
Mehr aus der Kollektion Chocolate Easter
Mehr Skins von 🐘pretx
Combat Knife
Natural Ruby Knife$0.97
Hammer
Natural Ruby Hammer$1.36
HMLMG
ElvenMade HMLMG$0.64
Wood Storage Box
Sinister Small Box$1.25
Wood Storage Box
Work Crate$2.6
Large Backpack
Large Hazmat Backpack$0.56
Pants
Easter Pants$0.43
Hoodie
Easter Hoodie$0.43
Road Sign Gloves
Easter Roadsign Gloves$0.7
Coffee Can Helmet
Chocolate Easter Helmet$0.52
Mehr Road Sign Jacket-Skins
Road Sign Jacket
Bombing Roadsign Vest$0.7
Road Sign Jacket
Bombshell Vest$2.28
Road Sign Jacket
British Sign Vest$0.74
Road Sign Jacket
Cardboard Vest$4.32
Road Sign Jacket
Cargo Heli Vest$0.72
Road Sign Jacket
Caution Vest
Road Sign Jacket
Cel Vest$0.79
Road Sign Jacket
Centurion Vest$0.81
Road Sign Jacket
Chameleon Roadsign Vest$1.3
Road Sign Jacket
Chaos Armored Vest$1.32