Zum Inhalt springen
Thundergold AR

Assault Rifle Thundergold AR

Thundergold AR ist ein Community-Skin für Assault Rifle in Rust, erstellt von Morphus. Er gehört zur Kollektion Thundergold. Er wurde am 15. Februar 2024 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $4.13. Geschätzt sind rund 13.594 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Morphus
Kollektion
Thundergold
Item im Spiel
rifle.ak
Farben
Gelb, Weiß
Aufgenommen
15. Februar 2024
Geschätzter Umlauf
13.594
Wert-Rang
#256 von 286 Assault Rifle-Skins
Marktpreis ab
$4.13
Median-Preis
$4.39
Angebote
25

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Thundergold AR kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Thundergold AR: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Thundergold AR preview 1
  • Thundergold AR preview 2
  • Thundergold AR preview 3
  • Thundergold AR preview 4
  • Thundergold AR preview 5
  • Thundergold AR preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
12.822
Abos
13.406
Favorisiert
237
Positive Bewertungen
69% von 707 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$6.12
Höchstes Gebot
$5.33
Verkaufsangebote
42
Verkäufe, letzte 30 Tage
270
Letzter Verkauf
$5.39

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Thundergold AR?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $4,13, der Median liegt bei $4,39.
Wie bekomme ich Thundergold AR in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Thundergold AR in Rust?
Der Skin gehört zu Assault Rifle, die Item-ID im Spiel lautet rifle.ak. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Thundergold AR gibt es?
SCMM schätzt rund 13.594 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Thundergold AR in Rust dazu?
Der Skin wurde am 15. Februar 2024 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 4. Februar 2024 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Thundergold AR erstellt?
Der Skin stammt von Morphus, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 24 weitere Skins von Morphus.
Zu welcher Kollektion gehört Thundergold AR?
Er gehört zur Kollektion Thundergold, die im Rust-Katalog 18 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Thundergold

Die Kollektion Thundergold umfasst 18 Items

Mehr Skins von Morphus

Mehr Assault Rifle-Skins

Alle 337 Assault Rifle-Skins ansehen→