Zum Inhalt springen
Sticker Pack AK47

Assault Rifle Sticker Pack AK47

Sticker Pack AK47 ist ein Community-Skin für Assault Rifle in Rust, erstellt von retr0. Er wurde am 11. Oktober 2019 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.60. Geschätzt sind rund 6.924 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
retr0
Item im Spiel
rifle.ak
Farben
Rot, Weiß
Aufgenommen
11. Oktober 2019
Geschätzter Umlauf
6.924
Wert-Rang
#52 von 286 Assault Rifle-Skins
Marktpreis ab
$0.6
Median-Preis
$0.77
Angebote
22

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Sticker Pack AK47 kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Sticker Pack AK47: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Sticker Pack AK47 preview 1
  • Sticker Pack AK47 preview 2
  • Sticker Pack AK47 preview 3
  • Sticker Pack AK47 preview 4
  • Sticker Pack AK47 preview 5
  • Sticker Pack AK47 preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
27.358
Abos
6.838
Favorisiert
266
Positive Bewertungen
64% von 398 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$0.89
Höchstes Gebot
$0.76
Verkaufsangebote
17
Verkäufe, letzte 30 Tage
35
Letzter Verkauf
$0.88
Allzeithoch
$5.18
Allzeittief
$0.57

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Sticker Pack AK47?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,6, der Median liegt bei $0,77.
Wie bekomme ich Sticker Pack AK47 in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Sticker Pack AK47 in Rust?
Der Skin gehört zu Assault Rifle, die Item-ID im Spiel lautet rifle.ak. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Sticker Pack AK47 gibt es?
SCMM schätzt rund 6.924 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Sticker Pack AK47 in Rust dazu?
Der Skin wurde am 11. Oktober 2019 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 6. Oktober 2019 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Sticker Pack AK47 erstellt?
Der Skin stammt von retr0, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 27 weitere Skins von retr0.

Mehr Skins von retr0

Mehr Assault Rifle-Skins

Alle 337 Assault Rifle-Skins ansehen→