Zum Inhalt springen
Rustoria Rug

Rug Rustoria Rug

Rustoria Rug ist ein Community-Skin für Rug in Rust, erstellt von Milho Frito ッ. Er gehört zur Kollektion Twitch Drops Round 28 - Trust In Rust. Er wurde am 13. Januar 2024 ins Spiel aufgenommen. Er lässt sich nicht auf dem Steam-Markt handeln, du bekommst ihn also nur über den Item Store. Geschätzt sind rund 10.270 Exemplare im Umlauf.

Item
Ersteller
Milho Frito ッ
Kollektion
Twitch Drops Round 28 - Trust In Rust
Item im Spiel
rug
Farben
Gelb, Weiß
Leuchten
Leuchtet im Dunkeln
Aufgenommen
13. Januar 2024
Geschätzter Umlauf
10.270

Auf dem Steam-Markt nicht handelbar. Du bekommst ihn nur, solange er im Item Store läuft.

Wo du Rustoria Rug kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Rustoria Rug: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Rustoria Rug preview 1

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
6.077
Favorisiert
61
Positive Bewertungen
69% von 203 Stimmen

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Häufige Fragen

Was kostet Rustoria Rug?
Dieses Item ist auf dem Steam-Markt nicht handelbar und hat deshalb keinen Marktpreis. Du bekommst es nur, solange es im Item Store läuft.
Wie bekomme ich Rustoria Rug in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Rustoria Rug in Rust?
Der Skin gehört zu Rug, die Item-ID im Spiel lautet rug. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Rustoria Rug gibt es?
SCMM schätzt rund 10.270 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Rustoria Rug in Rust dazu?
Der Skin wurde am 13. Januar 2024 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 30. November 2023 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Rustoria Rug erstellt?
Der Skin stammt von Milho Frito ッ, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 230 weitere Skins von Milho Frito ッ.
Zu welcher Kollektion gehört Rustoria Rug?
Er gehört zur Kollektion Twitch Drops Round 28 - Trust In Rust, die im Rust-Katalog 16 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Twitch Drops Round 28 - Trust In Rust

Die Kollektion Twitch Drops Round 28 - Trust In Rust umfasst 16 Items

Mehr Skins von Milho Frito ッ

Mehr Rug-Skins

Alle 45 Rug-Skins ansehen→