Zum Inhalt springen
Rooster Poncho

Hide Poncho Rooster Poncho

Rooster Poncho ist ein Community-Skin für Hide Poncho in Rust, erstellt von Odissey. Er gehört zur Kollektion Rooster. Er wurde am 10. April 2025 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.57. Geschätzt sind rund 10.089 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Odissey
Kollektion
Rooster
Item im Spiel
attire.hide.poncho
Farben
Rot, Weiß, Schwarz
Aufgenommen
10. April 2025
Geschätzter Umlauf
10.089
Wert-Rang
#1 von 51 Hide Poncho-Skins
Marktpreis ab
$0.57
Median-Preis
$0.65
Angebote
14

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Rooster Poncho kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Rooster Poncho: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Rooster Poncho preview 1
  • Rooster Poncho preview 2
  • Rooster Poncho preview 3
  • Rooster Poncho preview 4
  • Rooster Poncho preview 5
  • Rooster Poncho preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
1.214
Abos
9.986
Favorisiert
44
Positive Bewertungen
70% von 126 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$0.74
Höchstes Gebot
$0.71
Verkaufsangebote
22
Verkäufe, letzte 30 Tage
154
Letzter Verkauf
$0.75

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Rooster Poncho?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,57, der Median liegt bei $0,65.
Wie bekomme ich Rooster Poncho in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Rooster Poncho in Rust?
Der Skin gehört zu Hide Poncho, die Item-ID im Spiel lautet attire.hide.poncho. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Rooster Poncho gibt es?
SCMM schätzt rund 10.089 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Rooster Poncho in Rust dazu?
Der Skin wurde am 10. April 2025 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 6. April 2025 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Rooster Poncho erstellt?
Der Skin stammt von Odissey, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 72 weitere Skins von Odissey.
Zu welcher Kollektion gehört Rooster Poncho?
Er gehört zur Kollektion Rooster, die im Rust-Katalog 2 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Rooster

Mehr Skins von Odissey

Mehr Hide Poncho-Skins

Alle 56 Hide Poncho-Skins ansehen→