Boots Heavy Knight Boots
Heavy Knight Boots ist ein Community-Skin für Boots in Rust, erstellt von MΰŁŦî人ẪŗĥαŤ Boris. Er gehört zur Kollektion Heavy Knight. Er wurde am 5. September 2024 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.04. Geschätzt sind rund 16.684 Exemplare im Umlauf.
Item
- Ersteller
- MΰŁŦî人ẪŗĥαŤ Boris
- Kollektion
- Heavy Knight
- Item im Spiel
- shoes.boots
- Farben
- Grau, Weiß, Schwarz
- Aufgenommen
- 5. September 2024
- Geschätzter Umlauf
- 16.684
- Wert-Rang
- #40 von 96 Boots-Skins
- Marktpreis ab
- $1.04
- Median-Preis
- $1.1
- Angebote
- 23
Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.
Wo du Heavy Knight Boots kaufen kannst
Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.
Heavy Knight Boots: Vorschaubilder aus dem Spiel
Item-Statistiken
Steam Workshop
- Workshop-Aufrufe
- 1.561
- Abos
- 16.514
- Favorisiert
- 62
- Positive Bewertungen
- 69% von 462 Stimmen
Marktaktivität
- Niedrigstes Angebot
- $1.31
- Höchstes Gebot
- $1.09
- Verkaufsangebote
- 36
- Verkäufe, letzte 30 Tage
- 163
- Letzter Verkauf
- $1.07
Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.
Item-Store-Historie
Häufige Fragen
- Was kostet Heavy Knight Boots?
- Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,04, der Median liegt bei $1,1.
- Wie bekomme ich Heavy Knight Boots in Rust?
- Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
- Wie benutze ich Heavy Knight Boots in Rust?
- Der Skin gehört zu Boots, die Item-ID im Spiel lautet shoes.boots. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
- Wie viele Heavy Knight Boots gibt es?
- SCMM schätzt rund 16.684 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
- Wann kam Heavy Knight Boots in Rust dazu?
- Der Skin wurde am 5. September 2024 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 27. August 2024 in den Steam Workshop hochgeladen.
- Wer hat Heavy Knight Boots erstellt?
- Der Skin stammt von MΰŁŦî人ẪŗĥαŤ Boris, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 37 weitere Skins von MΰŁŦî人ẪŗĥαŤ Boris.
- Zu welcher Kollektion gehört Heavy Knight Boots?
- Er gehört zur Kollektion Heavy Knight, die im Rust-Katalog 8 Items umfasst.
Mehr aus der Kollektion Heavy Knight
Mehr Skins von MΰŁŦî人ẪŗĥαŤ Boris
Hoodie
Barbarian Hoodie$1.1
Pants
Barbarian Pants$1.07
Jacket
Barbarian Jacket$0.96
Crossbow
Heavy Knight Crossbow$0.68
Hoodie
Dragon's Fury Hoodie$1.05
Pants
Dragon's Fury Pants$0.78
Road Sign Gloves
Heavy Knight Roadsign Gloves$1.31
Metal Chest Plate
Heavy Knight Chest Plate$0.94
Metal Facemask
Heavy Knight Facemask$1.54
Pants
Heavy Knight Pants$2.98