Zum Inhalt springen
Eco Door

Wooden Door Eco Door

Eco Door ist ein Community-Skin für Wooden Door in Rust, erstellt von h.e.x. Er wurde am 20. März 2020 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.45. Geschätzt sind rund 6.823 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
h.e.x
Item im Spiel
door.hinged.wood
Farben
Grün, Weiß
Aufgenommen
20. März 2020
Geschätzter Umlauf
6.823
Wert-Rang
#18 von 89 Wooden Door-Skins
Marktpreis ab
$0.45
Median-Preis
$0.58
Angebote
11

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Eco Door kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Eco Door: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Eco Door preview 1
  • Eco Door preview 2
  • Eco Door preview 3
  • Eco Door preview 4
  • Eco Door preview 5
  • Eco Door preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
6.246
Abos
6.725
Favorisiert
206
Positive Bewertungen
71% von 326 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$0.72
Höchstes Gebot
$0.58
Verkaufsangebote
15
Verkäufe, letzte 30 Tage
109
Letzter Verkauf
$0.62
Allzeithoch
$1.67
Allzeittief
$0.34

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Eco Door?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,45, der Median liegt bei $0,58.
Wie bekomme ich Eco Door in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Eco Door in Rust?
Der Skin gehört zu Wooden Door, die Item-ID im Spiel lautet door.hinged.wood. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Eco Door gibt es?
SCMM schätzt rund 6.823 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Eco Door in Rust dazu?
Der Skin wurde am 20. März 2020 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 16. März 2020 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Eco Door erstellt?
Der Skin stammt von h.e.x, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 13 weitere Skins von h.e.x.

Mehr Skins von h.e.x

Mehr Wooden Door-Skins

Alle 98 Wooden Door-Skins ansehen→