Zum Inhalt springen
Devourer M39

M39 Rifle Devourer M39

Devourer M39 ist ein Community-Skin für M39 Rifle in Rust, erstellt von Milho Frito ッ. Er gehört zur Kollektion Devourer. Er wurde am 2. Mai 2019 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $3.38. Geschätzt sind rund 2.757 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Milho Frito ッ
Kollektion
Devourer
Item im Spiel
rifle.m39
Farben
Orange, Weiß
Aufgenommen
2. Mai 2019
Geschätzter Umlauf
2.757
Wert-Rang
#11 von 16 M39 Rifle-Skins
Marktpreis ab
$3.38
Median-Preis
$4.24
Angebote
6

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Devourer M39 kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Devourer M39: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Devourer M39 preview 1
  • Devourer M39 preview 2
  • Devourer M39 preview 3
  • Devourer M39 preview 4
  • Devourer M39 preview 5
  • Devourer M39 preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
7.910
Abos
2.694
Favorisiert
119
Positive Bewertungen
84% von 10.205 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$4.03
Höchstes Gebot
$3.56
Verkaufsangebote
26
Verkäufe, letzte 30 Tage
21
Letzter Verkauf
$3.85
Allzeithoch
$23.67
Allzeittief
$1.13

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Devourer M39?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $3,38, der Median liegt bei $4,24.
Wie bekomme ich Devourer M39 in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Devourer M39 in Rust?
Der Skin gehört zu M39 Rifle, die Item-ID im Spiel lautet rifle.m39. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Devourer M39 gibt es?
SCMM schätzt rund 2.757 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Devourer M39 in Rust dazu?
Der Skin wurde am 2. Mai 2019 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 9. April 2019 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Devourer M39 erstellt?
Der Skin stammt von Milho Frito ッ, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 230 weitere Skins von Milho Frito ッ.
Zu welcher Kollektion gehört Devourer M39?
Er gehört zur Kollektion Devourer, die im Rust-Katalog 4 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Devourer

Mehr Skins von Milho Frito ッ

Mehr M39 Rifle-Skins

Alle 16 M39 Rifle-Skins ansehen→