Zum Inhalt springen
Deep Sea Locker

Locker Deep Sea Locker

Deep Sea Locker ist ein Community-Skin für Locker in Rust, erstellt von Robstar. Er gehört zur Kollektion Deep Sea. Er wurde am 14. August 2025 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.54. Geschätzt sind rund 13.442 Exemplare im Umlauf.

Item
Ersteller
Robstar
Kollektion
Deep Sea
Item im Spiel
locker
Farben
Orange, Weiß
Aufgenommen
14. August 2025
Geschätzter Umlauf
13.442
Wert-Rang
#2 von 39 Locker-Skins
Marktpreis ab
$0.54
Median-Preis
$0.72
Angebote
43

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Deep Sea Locker kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Deep Sea Locker: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Deep Sea Locker preview 1
  • Deep Sea Locker preview 2
  • Deep Sea Locker preview 3
  • Deep Sea Locker preview 4
  • Deep Sea Locker preview 5
  • Deep Sea Locker preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
1.389
Abos
13.268
Favorisiert
49
Positive Bewertungen
65% von 161 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$0.85
Höchstes Gebot
$0.68
Verkaufsangebote
26
Verkäufe, letzte 30 Tage
228
Letzter Verkauf
$0.84

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Deep Sea Locker?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,54, der Median liegt bei $0,72.
Wie bekomme ich Deep Sea Locker in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Deep Sea Locker in Rust?
Der Skin gehört zu Locker, die Item-ID im Spiel lautet locker. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Deep Sea Locker gibt es?
SCMM schätzt rund 13.442 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Deep Sea Locker in Rust dazu?
Der Skin wurde am 14. August 2025 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 11. August 2025 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Deep Sea Locker erstellt?
Der Skin stammt von Robstar, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 78 weitere Skins von Robstar.
Zu welcher Kollektion gehört Deep Sea Locker?
Er gehört zur Kollektion Deep Sea, die im Rust-Katalog 14 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Deep Sea

Die Kollektion Deep Sea umfasst 14 Items

Mehr Skins von Robstar

Mehr Locker-Skins

Alle 52 Locker-Skins ansehen→