Zum Inhalt springen
Pirate's Hoard Locker

Locker Pirate's Hoard Locker

Pirate's Hoard Locker ist ein Community-Skin für Locker in Rust, erstellt von SeeJis. Er wurde am 16. April 2026 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.02. Geschätzt sind rund 8.869 Exemplare im Umlauf.

Item
Ersteller
SeeJis
Item im Spiel
locker
Farben
Orange, Weiß, Schwarz
Leuchten
Leuchtet im Dunkeln
Aufgenommen
16. April 2026
Geschätzter Umlauf
8.869
Wert-Rang
#12 von 39 Locker-Skins
Marktpreis ab
$1.02
Median-Preis
$1.12
Angebote
19

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Pirate's Hoard Locker kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Pirate's Hoard Locker: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Pirate's Hoard Locker preview 1
  • Pirate's Hoard Locker preview 2
  • Pirate's Hoard Locker preview 3
  • Pirate's Hoard Locker preview 4
  • Pirate's Hoard Locker preview 5
  • Pirate's Hoard Locker preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
1.118
Abos
8.783
Favorisiert
23
Positive Bewertungen
64% von 87 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$1.63
Höchstes Gebot
$1.18
Verkaufsangebote
19
Verkäufe, letzte 30 Tage
121
Letzter Verkauf
$1.62

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Pirate's Hoard Locker?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,02, der Median liegt bei $1,12.
Wie bekomme ich Pirate's Hoard Locker in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Pirate's Hoard Locker in Rust?
Der Skin gehört zu Locker, die Item-ID im Spiel lautet locker. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Pirate's Hoard Locker gibt es?
SCMM schätzt rund 8.869 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Pirate's Hoard Locker in Rust dazu?
Der Skin wurde am 16. April 2026 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 7. April 2026 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Pirate's Hoard Locker erstellt?
Der Skin stammt von SeeJis, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es einen weiteren Skin von SeeJis.

Mehr Skins von SeeJis

Mehr Locker-Skins

Alle 52 Locker-Skins ansehen→