Zum Inhalt springen
XPOINT Metal Fragments

Large Wood Box XPOINT Metal Fragments

XPOINT Metal Fragments ist ein Community-Skin für Large Wood Box in Rust, erstellt von SerQ 🔥. Er gehört zur Kollektion XPOINT. Er wurde am 10. September 2020 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.56. Geschätzt sind rund 7.936 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
SerQ 🔥
Kollektion
XPOINT
Item im Spiel
box.wooden.large
Farben
Orange, Weiß, Grau
Aufgenommen
10. September 2020
Geschätzter Umlauf
7.936
Wert-Rang
#90 von 259 Large Wood Box-Skins
Marktpreis ab
$0.56
Median-Preis
$0.71
Angebote
21

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du XPOINT Metal Fragments kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

XPOINT Metal Fragments: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • XPOINT Metal Fragments preview 1
  • XPOINT Metal Fragments preview 2
  • XPOINT Metal Fragments preview 3
  • XPOINT Metal Fragments preview 4
  • XPOINT Metal Fragments preview 5

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
4.097
Abos
7.800
Favorisiert
189
Positive Bewertungen
76% von 1.474 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$0.88
Höchstes Gebot
$0.75
Verkaufsangebote
44
Verkäufe, letzte 30 Tage
68
Letzter Verkauf
$0.88
Allzeithoch
$8.08
Allzeittief
$0.57

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet XPOINT Metal Fragments?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,56, der Median liegt bei $0,71.
Wie bekomme ich XPOINT Metal Fragments in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich XPOINT Metal Fragments in Rust?
Der Skin gehört zu Large Wood Box, die Item-ID im Spiel lautet box.wooden.large. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele XPOINT Metal Fragments gibt es?
SCMM schätzt rund 7.936 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam XPOINT Metal Fragments in Rust dazu?
Der Skin wurde am 10. September 2020 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 5. April 2020 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat XPOINT Metal Fragments erstellt?
Der Skin stammt von SerQ 🔥, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 62 weitere Skins von SerQ 🔥.
Zu welcher Kollektion gehört XPOINT Metal Fragments?
Er gehört zur Kollektion XPOINT, die im Rust-Katalog 13 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion XPOINT

Die Kollektion XPOINT umfasst 13 Items

Mehr Skins von SerQ 🔥

Mehr Large Wood Box-Skins

Alle 311 Large Wood Box-Skins ansehen→