Zum Inhalt springen
Valentine’s Blaze Furnace

Furnace Valentine’s Blaze Furnace

Valentine’s Blaze Furnace ist ein Community-Skin für Furnace in Rust, erstellt von NOLFUT. Er wurde am 13. Februar 2025 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.94. Geschätzt sind rund 17.612 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
NOLFUT
Item im Spiel
furnace
Farben
Rot, Weiß
Leuchten
Leuchtet im Dunkeln
Aufgenommen
13. Februar 2025
Geschätzter Umlauf
17.612
Wert-Rang
#105 von 158 Furnace-Skins
Marktpreis ab
$0.94
Median-Preis
$1.04
Angebote
9

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Valentine’s Blaze Furnace kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Valentine’s Blaze Furnace: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Valentine’s Blaze Furnace preview 1
  • Valentine’s Blaze Furnace preview 2
  • Valentine’s Blaze Furnace preview 3
  • Valentine’s Blaze Furnace preview 4
  • Valentine’s Blaze Furnace preview 5
  • Valentine’s Blaze Furnace preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
3.856
Abos
17.438
Favorisiert
135
Positive Bewertungen
66% von 217 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$1.26
Höchstes Gebot
$1.17
Verkaufsangebote
32
Verkäufe, letzte 30 Tage
297
Letzter Verkauf
$1.17

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Valentine’s Blaze Furnace?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,94, der Median liegt bei $1,04.
Wie bekomme ich Valentine’s Blaze Furnace in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Valentine’s Blaze Furnace in Rust?
Der Skin gehört zu Furnace, die Item-ID im Spiel lautet furnace. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Valentine’s Blaze Furnace gibt es?
SCMM schätzt rund 17.612 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Valentine’s Blaze Furnace in Rust dazu?
Der Skin wurde am 13. Februar 2025 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 2. Februar 2025 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Valentine’s Blaze Furnace erstellt?
Der Skin stammt von NOLFUT, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 4 weitere Skins von NOLFUT.

Mehr Skins von NOLFUT

Mehr Furnace-Skins

Alle 173 Furnace-Skins ansehen→