Zum Inhalt springen
UFO Chest Plate

Metal Chest Plate UFO Chest Plate

UFO Chest Plate ist ein Community-Skin für Metal Chest Plate in Rust, erstellt von Mishka☢. Er gehört zur Kollektion UFO. Er wurde am 23. Februar 2023 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.07. Geschätzt sind rund 21.658 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Mishka☢
Kollektion
UFO
Item im Spiel
metal.plate.torso
Farben
Grün, Weiß
Aufgenommen
23. Februar 2023
Geschätzter Umlauf
21.658
Wert-Rang
#86 von 152 Metal Chest Plate-Skins
Marktpreis ab
$1.07
Median-Preis
$1.48
Angebote
33

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du UFO Chest Plate kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

UFO Chest Plate: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • UFO Chest Plate preview 1
  • UFO Chest Plate preview 2
  • UFO Chest Plate preview 3
  • UFO Chest Plate preview 4
  • UFO Chest Plate preview 5
  • UFO Chest Plate preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
5.066
Abos
20.986
Favorisiert
102
Positive Bewertungen
67% von 89 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$1.66
Höchstes Gebot
$1.38
Verkaufsangebote
30
Verkäufe, letzte 30 Tage
370
Letzter Verkauf
$1.65

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet UFO Chest Plate?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,07, der Median liegt bei $1,48.
Wie bekomme ich UFO Chest Plate in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich UFO Chest Plate in Rust?
Der Skin gehört zu Metal Chest Plate, die Item-ID im Spiel lautet metal.plate.torso. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele UFO Chest Plate gibt es?
SCMM schätzt rund 21.658 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam UFO Chest Plate in Rust dazu?
Der Skin wurde am 23. Februar 2023 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 13. Februar 2023 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat UFO Chest Plate erstellt?
Der Skin stammt von Mishka☢, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 192 weitere Skins von Mishka☢.
Zu welcher Kollektion gehört UFO Chest Plate?
Er gehört zur Kollektion UFO, die im Rust-Katalog 2 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion UFO

Mehr Skins von Mishka☢

Mehr Metal Chest Plate-Skins

Alle 165 Metal Chest Plate-Skins ansehen→