Zum Inhalt springen
Tire Hide Pants

Hide Pants Tire Hide Pants

Tire Hide Pants ist ein Community-Skin für Hide Pants in Rust, erstellt von Y9J. Er gehört zur Kollektion Tire. Er wurde am 20. März 2025 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $3.24. Geschätzt sind rund 12.102 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Y9J
Kollektion
Tire
Item im Spiel
attire.hide.pants
Farben
Blau, Schwarz, Weiß
Aufgenommen
20. März 2025
Geschätzter Umlauf
12.102
Wert-Rang
#2 von 7 Hide Pants-Skins
Marktpreis ab
$3.24
Median-Preis
$7.96
Angebote
5

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Tire Hide Pants kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Tire Hide Pants: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Tire Hide Pants preview 1
  • Tire Hide Pants preview 2
  • Tire Hide Pants preview 3
  • Tire Hide Pants preview 4
  • Tire Hide Pants preview 5
  • Tire Hide Pants preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
1.245
Abos
11.662
Favorisiert
48
Positive Bewertungen
67% von 106 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$4.01
Höchstes Gebot
$3.53
Verkaufsangebote
28
Verkäufe, letzte 30 Tage
201
Letzter Verkauf
$3.96

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Tire Hide Pants?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $3,24, der Median liegt bei $7,96.
Wie bekomme ich Tire Hide Pants in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Tire Hide Pants in Rust?
Der Skin gehört zu Hide Pants, die Item-ID im Spiel lautet attire.hide.pants. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Tire Hide Pants gibt es?
SCMM schätzt rund 12.102 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Tire Hide Pants in Rust dazu?
Der Skin wurde am 20. März 2025 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 20. Januar 2025 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Tire Hide Pants erstellt?
Der Skin stammt von Y9J, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 87 weitere Skins von Y9J.
Zu welcher Kollektion gehört Tire Hide Pants?
Er gehört zur Kollektion Tire, die im Rust-Katalog 13 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Tire

Die Kollektion Tire umfasst 13 Items

Mehr Skins von Y9J

Mehr Hide Pants-Skins

Alle 8 Hide Pants-Skins ansehen→