Zum Inhalt springen
Retro Swirl

Wallpaper Retro Swirl

Retro Swirl ist ein offizieller Rust-Skin für Wallpaper, veröffentlicht von Facepunch. Er wurde am 5. September 2024 ins Spiel aufgenommen. Er lässt sich nicht auf dem Steam-Markt handeln, du bekommst ihn also nur über den Item Store.

Ersteller
Facepunch Studios
Item im Spiel
wallpaper.wall
Farben
Grau, Weiß
Aufgenommen
5. September 2024

Auf dem Steam-Markt nicht handelbar. Du bekommst ihn nur, solange er im Item Store läuft.

Wo du Retro Swirl kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Häufige Fragen

Was kostet Retro Swirl?
Dieses Item ist auf dem Steam-Markt nicht handelbar und hat deshalb keinen Marktpreis. Du bekommst es nur, solange es im Item Store läuft.
Wie bekomme ich Retro Swirl in Rust?
Es ist ein offizielles Item von Facepunch und keine Einreichung aus dem Steam Workshop, es wird also verfügbar, sobald Facepunch es im Rust Item Store anbietet.
Wie benutze ich Retro Swirl in Rust?
Der Skin gehört zu Wallpaper, die Item-ID im Spiel lautet wallpaper.wall. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wann kam Retro Swirl in Rust dazu?
Der Skin wurde am 5. September 2024 ins Spiel aufgenommen.
Wer hat Retro Swirl erstellt?
Es ist ein offizielles Item von Facepunch Studios, dem Studio hinter Rust, und keine Einreichung aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 542 weitere Items von Facepunch Studios.

Mehr Skins von Facepunch Studios

Mehr Wallpaper-Skins

Alle 57 Wallpaper-Skins ansehen→