Zum Inhalt springen
Outlaw Revolver

Revolver Outlaw Revolver

Outlaw Revolver ist ein Community-Skin für Revolver in Rust, erstellt von xtab. Er wurde am 2. Februar 2017 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $8.11. Geschätzt sind rund 587 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
xtab
Item im Spiel
pistol.revolver
Farben
Orange, Weiß, Braun
Aufgenommen
2. Februar 2017
Geschätzter Umlauf
587
Wert-Rang
#47 von 55 Revolver-Skins
Marktpreis ab
$8.11
Median-Preis
$8.47
Angebote
4

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Outlaw Revolver kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Outlaw Revolver: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Outlaw Revolver preview 1
  • Outlaw Revolver preview 2
  • Outlaw Revolver preview 3
  • Outlaw Revolver preview 4

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
19.026
Abos
483
Favorisiert
426
Positive Bewertungen
91% von 12.244 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$9.98
Höchstes Gebot
$9.40
Verkaufsangebote
27
Verkäufe, letzte 30 Tage
45
Letzter Verkauf
$11.18
Allzeithoch
$17.88
Allzeittief
$1.71

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Outlaw Revolver?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $8,11, der Median liegt bei $8,47.
Wie bekomme ich Outlaw Revolver in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Outlaw Revolver in Rust?
Der Skin gehört zu Revolver, die Item-ID im Spiel lautet pistol.revolver. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Outlaw Revolver gibt es?
SCMM schätzt rund 587 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Outlaw Revolver in Rust dazu?
Der Skin wurde am 2. Februar 2017 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 30. November 2016 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Outlaw Revolver erstellt?
Der Skin stammt von xtab, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 182 weitere Skins von xtab.

Mehr Skins von xtab

Mehr Revolver-Skins

Alle 56 Revolver-Skins ansehen→