Zum Inhalt springen
MK-ULTRA SMG

Custom SMG MK-ULTRA SMG

MK-ULTRA SMG ist ein Community-Skin für Custom SMG in Rust, erstellt von HESOYAM. Er gehört zur Kollektion MK-ULTRA. Er wurde am 18. Juli 2024 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.06. Geschätzt sind rund 8.433 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
HESOYAM
Kollektion
MK-ULTRA
Item im Spiel
smg.2
Farben
Blau, Weiß
Aufgenommen
18. Juli 2024
Geschätzter Umlauf
8.433
Wert-Rang
#26 von 64 Custom SMG-Skins
Marktpreis ab
$1.06
Median-Preis
$1.1
Angebote
15

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du MK-ULTRA SMG kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

MK-ULTRA SMG: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • MK-ULTRA SMG preview 1
  • MK-ULTRA SMG preview 2
  • MK-ULTRA SMG preview 3

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
3.662
Abos
8.343
Favorisiert
56
Positive Bewertungen
50% von 48 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$1.44
Höchstes Gebot
$1.20
Verkaufsangebote
13
Verkäufe, letzte 30 Tage
122
Letzter Verkauf
$1.44

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet MK-ULTRA SMG?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,06, der Median liegt bei $1,1.
Wie bekomme ich MK-ULTRA SMG in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich MK-ULTRA SMG in Rust?
Der Skin gehört zu Custom SMG, die Item-ID im Spiel lautet smg.2. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele MK-ULTRA SMG gibt es?
SCMM schätzt rund 8.433 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam MK-ULTRA SMG in Rust dazu?
Der Skin wurde am 18. Juli 2024 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 1. Juli 2024 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat MK-ULTRA SMG erstellt?
Der Skin stammt von HESOYAM, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 6 weitere Skins von HESOYAM.
Zu welcher Kollektion gehört MK-ULTRA SMG?
Er gehört zur Kollektion MK-ULTRA, die im Rust-Katalog 4 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion MK-ULTRA

Mehr Skins von HESOYAM

Mehr Custom SMG-Skins

Alle 65 Custom SMG-Skins ansehen→