Zum Inhalt springen
Mini Copter SAP

Semi-Automatic Pistol Mini Copter SAP

Mini Copter SAP ist ein Community-Skin für Semi-Automatic Pistol in Rust, erstellt von Jesin. Er wurde am 20. März 2025 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.94. Geschätzt sind rund 8.804 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Jesin
Item im Spiel
pistol.semiauto
Farben
Blau, Weiß
Aufgenommen
20. März 2025
Geschätzter Umlauf
8.804
Marktpreis ab
$0.94
Median-Preis
$1.03
Angebote
20

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Mini Copter SAP kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Mini Copter SAP: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Mini Copter SAP preview 1
  • Mini Copter SAP preview 2
  • Mini Copter SAP preview 3
  • Mini Copter SAP preview 4
  • Mini Copter SAP preview 5
  • Mini Copter SAP preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
1.944
Abos
8.687
Favorisiert
29
Positive Bewertungen
58% von 50 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$1.27
Höchstes Gebot
$1.07
Verkaufsangebote
32
Verkäufe, letzte 30 Tage
174
Letzter Verkauf
$1.32

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Mini Copter SAP?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,94, der Median liegt bei $1,03.
Wie bekomme ich Mini Copter SAP in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Mini Copter SAP in Rust?
Der Skin gehört zu Semi-Automatic Pistol, die Item-ID im Spiel lautet pistol.semiauto. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Mini Copter SAP gibt es?
SCMM schätzt rund 8.804 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Mini Copter SAP in Rust dazu?
Der Skin wurde am 20. März 2025 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 12. Januar 2025 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Mini Copter SAP erstellt?
Der Skin stammt von Jesin, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 74 weitere Skins von Jesin.

Mehr Skins von Jesin

Mehr Semi-Automatic Pistol-Skins

Alle 95 Semi-Automatic Pistol-Skins ansehen→