Zum Inhalt springen
Leopard Top

Hide Halterneck Leopard Top

Leopard Top ist ein Community-Skin für Hide Halterneck in Rust, erstellt von Runya. Er wurde am 19. Januar 2017 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $7.04. Geschätzt sind rund 265 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Runya
Item im Spiel
attire.hide.helterneck
Farben
Orange, Weiß
Aufgenommen
19. Januar 2017
Geschätzter Umlauf
265
Wert-Rang
#1 von 3 Hide Halterneck-Skins
Marktpreis ab
$7.04
Median-Preis
$24.75
Angebote
5

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Leopard Top kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Leopard Top: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Leopard Top preview 1
  • Leopard Top preview 2
  • Leopard Top preview 3
  • Leopard Top preview 4
  • Leopard Top preview 5
  • Leopard Top preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
6.485
Abos
69
Favorisiert
194
Positive Bewertungen
61% von 1.866 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$7.48
Höchstes Gebot
$7.44
Verkaufsangebote
17
Verkäufe, letzte 30 Tage
12
Letzter Verkauf
$8.87
Allzeithoch
$23.25
Allzeittief
$1.45

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Leopard Top?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $7,04, der Median liegt bei $24,75.
Wie bekomme ich Leopard Top in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Leopard Top in Rust?
Der Skin gehört zu Hide Halterneck, die Item-ID im Spiel lautet attire.hide.helterneck. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Leopard Top gibt es?
SCMM schätzt rund 265 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Leopard Top in Rust dazu?
Der Skin wurde am 19. Januar 2017 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 18. Januar 2017 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Leopard Top erstellt?
Der Skin stammt von Runya, einem Ersteller aus dem Steam Workshop.

Mehr Hide Halterneck-Skins

Alle 3 Hide Halterneck-Skins ansehen→