Zum Inhalt springen
Landscape Picture Frame

Miscellaneous Landscape Picture Frame

Landscape Picture Frame ist ein offizieller Rust-Skin für Miscellaneous, veröffentlicht von Facepunch. Er gehört zur Kollektion Signs, Banners & Frames. Er wurde am 30. Oktober 2015 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.11. Geschätzt sind rund 24.185 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Facepunch Studios
Kollektion
Signs, Banners & Frames
Item im Spiel
sign.pictureframe.landscape
Farben
Orange, Weiß
Aufgenommen
30. Oktober 2015
Geschätzter Umlauf
24.185
Wert-Rang
#4 von 60 Miscellaneous-Skins
Marktpreis ab
$0.11
Median-Preis
$0.17
Angebote
108

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Landscape Picture Frame kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Item-Statistiken

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$0.19
Höchstes Gebot
$0.18
Verkaufsangebote
1.003
Verkäufe, letzte 30 Tage
3.834
Letzter Verkauf
$0.16
Allzeithoch
$2.31
Allzeittief
$0.02

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Landscape Picture Frame?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,11, der Median liegt bei $0,17.
Wie bekomme ich Landscape Picture Frame in Rust?
Es ist ein offizielles Item von Facepunch und keine Einreichung aus dem Steam Workshop, es wird also verfügbar, sobald Facepunch es im Rust Item Store anbietet.
Wie benutze ich Landscape Picture Frame in Rust?
Der Skin gehört zu Miscellaneous, die Item-ID im Spiel lautet sign.pictureframe.landscape. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Landscape Picture Frame gibt es?
SCMM schätzt rund 24.185 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Landscape Picture Frame in Rust dazu?
Der Skin wurde am 30. Oktober 2015 ins Spiel aufgenommen.
Wer hat Landscape Picture Frame erstellt?
Es ist ein offizielles Item von Facepunch Studios, dem Studio hinter Rust, und keine Einreichung aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 542 weitere Items von Facepunch Studios.
Zu welcher Kollektion gehört Landscape Picture Frame?
Er gehört zur Kollektion Signs, Banners & Frames, die im Rust-Katalog 13 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Signs, Banners & Frames

Die Kollektion Signs, Banners & Frames umfasst 13 Items

Mehr Skins von Facepunch Studios

Mehr Miscellaneous-Skins

Alle 132 Miscellaneous-Skins ansehen→