Zum Inhalt springen
Knights Templar Jacket

Jacket Knights Templar Jacket

Knights Templar Jacket ist ein Community-Skin für Jacket in Rust, erstellt von JohnnyO1dBoy. Er gehört zur Kollektion Knights Templar. Er wurde am 23. April 2026 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.30. Geschätzt sind rund 17.365 Exemplare im Umlauf.

Item
Ersteller
JohnnyO1dBoy
Kollektion
Knights Templar
Item im Spiel
jacket
Farben
Rot, Weiß, Grau
Aufgenommen
23. April 2026
Geschätzter Umlauf
17.365
Wert-Rang
#26 von 48 Jacket-Skins
Marktpreis ab
$1.3
Median-Preis
$1.44
Angebote
24

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Knights Templar Jacket kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Knights Templar Jacket: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Knights Templar Jacket preview 1
  • Knights Templar Jacket preview 2
  • Knights Templar Jacket preview 3
  • Knights Templar Jacket preview 4
  • Knights Templar Jacket preview 5
  • Knights Templar Jacket preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
2.276
Abos
17.164
Favorisiert
56
Positive Bewertungen
65% von 280 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$1.71
Höchstes Gebot
$1.44
Verkaufsangebote
62
Verkäufe, letzte 30 Tage
386
Letzter Verkauf
$1.70

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Knights Templar Jacket?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,3, der Median liegt bei $1,44.
Wie bekomme ich Knights Templar Jacket in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Knights Templar Jacket in Rust?
Der Skin gehört zu Jacket, die Item-ID im Spiel lautet jacket. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Knights Templar Jacket gibt es?
SCMM schätzt rund 17.365 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Knights Templar Jacket in Rust dazu?
Der Skin wurde am 23. April 2026 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 14. April 2026 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Knights Templar Jacket erstellt?
Der Skin stammt von JohnnyO1dBoy, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 119 weitere Skins von JohnnyO1dBoy.
Zu welcher Kollektion gehört Knights Templar Jacket?
Er gehört zur Kollektion Knights Templar, die im Rust-Katalog 11 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Knights Templar

Mehr Skins von JohnnyO1dBoy

Mehr Jacket-Skins

Alle 49 Jacket-Skins ansehen→