Zum Inhalt springen
Junklord Gloves

Leather Gloves Junklord Gloves

Junklord Gloves ist ein Community-Skin für Leather Gloves in Rust, erstellt von TheMarex86. Er wurde am 6. Juli 2017 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $3.08. Geschätzt sind rund 222 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
TheMarex86
Item im Spiel
burlap.gloves
Farben
Rot, Weiß, Grau
Aufgenommen
6. Juli 2017
Geschätzter Umlauf
222
Wert-Rang
#13 von 41 Leather Gloves-Skins
Marktpreis ab
$3.08
Median-Preis
$7.06
Angebote
3

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Junklord Gloves kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Junklord Gloves: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Junklord Gloves preview 1
  • Junklord Gloves preview 2
  • Junklord Gloves preview 3
  • Junklord Gloves preview 4
  • Junklord Gloves preview 5
  • Junklord Gloves preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
2.947
Abos
56
Favorisiert
104
Positive Bewertungen
79% von 10.762 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$4.15
Höchstes Gebot
$3.26
Verkaufsangebote
10
Verkäufe, letzte 30 Tage
23
Letzter Verkauf
$4.00
Allzeithoch
$497.47
Allzeittief
$0.68

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Junklord Gloves?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $3,08, der Median liegt bei $7,06.
Wie bekomme ich Junklord Gloves in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Junklord Gloves in Rust?
Der Skin gehört zu Leather Gloves, die Item-ID im Spiel lautet burlap.gloves. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Junklord Gloves gibt es?
SCMM schätzt rund 222 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Junklord Gloves in Rust dazu?
Der Skin wurde am 6. Juli 2017 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 2. Juni 2017 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Junklord Gloves erstellt?
Der Skin stammt von TheMarex86, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 3 weitere Skins von TheMarex86.

Mehr Skins von TheMarex86

Mehr Leather Gloves-Skins

Alle 42 Leather Gloves-Skins ansehen→