Zum Inhalt springen
Gothic Veil Door

Sheet Metal Door Gothic Veil Door

Gothic Veil Door ist ein Community-Skin für Sheet Metal Door in Rust, erstellt von CTaKaH_MoJIoKa. Er gehört zur Kollektion Gothic Veil. Er wurde am 23. April 2026 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.85. Geschätzt sind rund 14.255 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
CTaKaH_MoJIoKa
Kollektion
Gothic Veil
Item im Spiel
door.hinged.metal
Farben
Orange, Schwarz, Weiß
Leuchten
Leuchtet im Dunkeln
Aufgenommen
23. April 2026
Geschätzter Umlauf
14.255
Wert-Rang
#226 von 269 Sheet Metal Door-Skins
Marktpreis ab
$1.85
Median-Preis
$2.52
Angebote
31

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Gothic Veil Door kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Gothic Veil Door: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Gothic Veil Door preview 1
  • Gothic Veil Door preview 2
  • Gothic Veil Door preview 3
  • Gothic Veil Door preview 4
  • Gothic Veil Door preview 5
  • Gothic Veil Door preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
1.176
Abos
14.089
Favorisiert
24
Positive Bewertungen
71% von 189 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$2.24
Höchstes Gebot
$1.91
Verkaufsangebote
71
Verkäufe, letzte 30 Tage
207
Letzter Verkauf
$2.23

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Gothic Veil Door?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,85, der Median liegt bei $2,52.
Wie bekomme ich Gothic Veil Door in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Gothic Veil Door in Rust?
Der Skin gehört zu Sheet Metal Door, die Item-ID im Spiel lautet door.hinged.metal. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Gothic Veil Door gibt es?
SCMM schätzt rund 14.255 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Gothic Veil Door in Rust dazu?
Der Skin wurde am 23. April 2026 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 13. April 2026 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Gothic Veil Door erstellt?
Der Skin stammt von CTaKaH_MoJIoKa, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 3 weitere Skins von CTaKaH_MoJIoKa.
Zu welcher Kollektion gehört Gothic Veil Door?
Er gehört zur Kollektion Gothic Veil, die im Rust-Katalog 4 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Gothic Veil

Mehr Skins von CTaKaH_MoJIoKa

Mehr Sheet Metal Door-Skins

Alle 293 Sheet Metal Door-Skins ansehen→