Zum Inhalt springen
Gingerbread Rock

Rock Gingerbread Rock

Gingerbread Rock ist ein Community-Skin für Rock in Rust, erstellt von ICONA. Er wurde am 25. Dezember 2025 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.24. Geschätzt sind rund 8.846 Exemplare im Umlauf.

Item
Ersteller
ICONA
Item im Spiel
rock
Farben
Orange, Weiß, Braun
Aufgenommen
25. Dezember 2025
Geschätzter Umlauf
8.846
Wert-Rang
#28 von 76 Rock-Skins
Marktpreis ab
$1.24
Median-Preis
$1.38
Angebote
17

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Gingerbread Rock kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Gingerbread Rock: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Gingerbread Rock preview 1
  • Gingerbread Rock preview 2
  • Gingerbread Rock preview 3
  • Gingerbread Rock preview 4
  • Gingerbread Rock preview 5
  • Gingerbread Rock preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
1.234
Abos
8.733
Favorisiert
55
Positive Bewertungen
63% von 137 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$2.04
Höchstes Gebot
$1.74
Verkaufsangebote
19
Verkäufe, letzte 30 Tage
258
Letzter Verkauf
$1.66

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Gingerbread Rock?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,24, der Median liegt bei $1,38.
Wie bekomme ich Gingerbread Rock in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Gingerbread Rock in Rust?
Der Skin gehört zu Rock, die Item-ID im Spiel lautet rock. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Gingerbread Rock gibt es?
SCMM schätzt rund 8.846 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Gingerbread Rock in Rust dazu?
Der Skin wurde am 25. Dezember 2025 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 30. November 2025 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Gingerbread Rock erstellt?
Der Skin stammt von ICONA, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 12 weitere Skins von ICONA.

Mehr Skins von ICONA

Mehr Rock-Skins

Alle 90 Rock-Skins ansehen→