Zum Inhalt springen
Frostwulf Bed

Sleeping Bag Frostwulf Bed

Frostwulf Bed ist ein Community-Skin für Sleeping Bag in Rust, erstellt von Veys. Er gehört zur Kollektion Frostwulf. Er wurde am 9. August 2019 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $1.10. Geschätzt sind rund 9.582 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Veys
Kollektion
Frostwulf
Item im Spiel
sleepingbag
Farben
Blau, Weiß
Leuchten
Leuchtet im Dunkeln
Aufgenommen
9. August 2019
Geschätzter Umlauf
9.582
Wert-Rang
#60 von 109 Sleeping Bag-Skins
Marktpreis ab
$1.1
Median-Preis
$1.65
Angebote
12

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Frostwulf Bed kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Frostwulf Bed: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Frostwulf Bed preview 1
  • Frostwulf Bed preview 2
  • Frostwulf Bed preview 3
  • Frostwulf Bed preview 4
  • Frostwulf Bed preview 5
  • Frostwulf Bed preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
5.058
Abos
9.517
Favorisiert
237
Positive Bewertungen
73% von 494 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$2.00
Höchstes Gebot
$1.70
Verkaufsangebote
16
Verkäufe, letzte 30 Tage
51
Letzter Verkauf
$1.75
Allzeithoch
$8.24
Allzeittief
$0.76

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Frostwulf Bed?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $1,1, der Median liegt bei $1,65.
Wie bekomme ich Frostwulf Bed in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Frostwulf Bed in Rust?
Der Skin gehört zu Sleeping Bag, die Item-ID im Spiel lautet sleepingbag. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Frostwulf Bed gibt es?
SCMM schätzt rund 9.582 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Frostwulf Bed in Rust dazu?
Der Skin wurde am 9. August 2019 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 28. Juli 2019 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Frostwulf Bed erstellt?
Der Skin stammt von Veys, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 102 weitere Skins von Veys.
Zu welcher Kollektion gehört Frostwulf Bed?
Er gehört zur Kollektion Frostwulf, die im Rust-Katalog 3 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Frostwulf

Mehr Skins von Veys

Mehr Sleeping Bag-Skins

Alle 127 Sleeping Bag-Skins ansehen→