Zum Inhalt springen
Dystopian Cell Door

Sheet Metal Door Dystopian Cell Door

Dystopian Cell Door ist ein Community-Skin für Sheet Metal Door in Rust, erstellt von Kizharu. Er gehört zur Kollektion Cel. Er wurde am 12. Oktober 2023 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.52. Geschätzt sind rund 9.085 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
Kizharu
Kollektion
Cel
Item im Spiel
door.hinged.metal
Farben
Grau, Weiß
Aufgenommen
12. Oktober 2023
Geschätzter Umlauf
9.085
Wert-Rang
#68 von 269 Sheet Metal Door-Skins
Marktpreis ab
$0.52
Median-Preis
$0.61
Angebote
18

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Dystopian Cell Door kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Dystopian Cell Door: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Dystopian Cell Door preview 1
  • Dystopian Cell Door preview 2
  • Dystopian Cell Door preview 3
  • Dystopian Cell Door preview 4
  • Dystopian Cell Door preview 5
  • Dystopian Cell Door preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
3.060
Abos
8.937
Favorisiert
54
Positive Bewertungen
45% von 107 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$0.72
Höchstes Gebot
$0.67
Verkaufsangebote
29
Verkäufe, letzte 30 Tage
179
Letzter Verkauf
$0.72

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Dystopian Cell Door?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,52, der Median liegt bei $0,61.
Wie bekomme ich Dystopian Cell Door in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Dystopian Cell Door in Rust?
Der Skin gehört zu Sheet Metal Door, die Item-ID im Spiel lautet door.hinged.metal. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Dystopian Cell Door gibt es?
SCMM schätzt rund 9.085 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Dystopian Cell Door in Rust dazu?
Der Skin wurde am 12. Oktober 2023 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 2. Oktober 2023 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Dystopian Cell Door erstellt?
Der Skin stammt von Kizharu, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 5 weitere Skins von Kizharu.
Zu welcher Kollektion gehört Dystopian Cell Door?
Er gehört zur Kollektion Cel, die im Rust-Katalog 11 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Cel

Mehr Skins von Kizharu

Mehr Sheet Metal Door-Skins

Alle 293 Sheet Metal Door-Skins ansehen→