Zum Inhalt springen
Dragon Totem AR

Assault Rifle Dragon Totem AR

Dragon Totem AR ist ein Community-Skin für Assault Rifle in Rust, erstellt von XENON. Er wurde am 31. Juli 2025 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.57. Geschätzt sind rund 9.526 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
XENON
Item im Spiel
rifle.ak
Farben
Orange, Weiß
Aufgenommen
31. Juli 2025
Geschätzter Umlauf
9.526
Wert-Rang
#38 von 286 Assault Rifle-Skins
Marktpreis ab
$0.57
Median-Preis
$4.1
Angebote
29

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Dragon Totem AR kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Dragon Totem AR: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Dragon Totem AR preview 1
  • Dragon Totem AR preview 2
  • Dragon Totem AR preview 3
  • Dragon Totem AR preview 4
  • Dragon Totem AR preview 5
  • Dragon Totem AR preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
4.246
Abos
9.349
Favorisiert
67
Positive Bewertungen
61% von 301 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$0.88
Höchstes Gebot
$0.74
Verkaufsangebote
30
Verkäufe, letzte 30 Tage
118
Letzter Verkauf
$0.69

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Dragon Totem AR?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,57, der Median liegt bei $4,1.
Wie bekomme ich Dragon Totem AR in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Dragon Totem AR in Rust?
Der Skin gehört zu Assault Rifle, die Item-ID im Spiel lautet rifle.ak. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Dragon Totem AR gibt es?
SCMM schätzt rund 9.526 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Dragon Totem AR in Rust dazu?
Der Skin wurde am 31. Juli 2025 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 21. Juli 2025 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Dragon Totem AR erstellt?
Der Skin stammt von XENON, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 3 weitere Skins von XENON.

Mehr Skins von XENON

Mehr Assault Rifle-Skins

Alle 337 Assault Rifle-Skins ansehen→