Zum Inhalt springen
Desert Outlaw Burlap Pants

Burlap Trousers Desert Outlaw Burlap Pants

Desert Outlaw Burlap Pants ist ein Community-Skin für Burlap Trousers in Rust, erstellt von ƇuntBucket. Er gehört zur Kollektion Desert Outlaw. Er wurde am 11. Mai 2017 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $6.61. Geschätzt sind rund 282 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
ƇuntBucket
Kollektion
Desert Outlaw
Item im Spiel
burlap.trousers
Farben
Orange, Weiß
Aufgenommen
11. Mai 2017
Geschätzter Umlauf
282
Wert-Rang
#17 von 23 Burlap Trousers-Skins
Marktpreis ab
$6.61
Median-Preis
$7.33
Angebote
3

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Desert Outlaw Burlap Pants kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Desert Outlaw Burlap Pants: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Desert Outlaw Burlap Pants preview 1
  • Desert Outlaw Burlap Pants preview 2
  • Desert Outlaw Burlap Pants preview 3
  • Desert Outlaw Burlap Pants preview 4
  • Desert Outlaw Burlap Pants preview 5
  • Desert Outlaw Burlap Pants preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
3.971
Abos
113
Favorisiert
140
Positive Bewertungen
73% von 8.723 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$6.85
Höchstes Gebot
$5.52
Verkaufsangebote
7
Verkäufe, letzte 30 Tage
28
Letzter Verkauf
$5.82
Allzeithoch
$19.54
Allzeittief
$0.67

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Desert Outlaw Burlap Pants?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $6,61, der Median liegt bei $7,33.
Wie bekomme ich Desert Outlaw Burlap Pants in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Desert Outlaw Burlap Pants in Rust?
Der Skin gehört zu Burlap Trousers, die Item-ID im Spiel lautet burlap.trousers. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Desert Outlaw Burlap Pants gibt es?
SCMM schätzt rund 282 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Desert Outlaw Burlap Pants in Rust dazu?
Der Skin wurde am 11. Mai 2017 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 7. Mai 2017 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Desert Outlaw Burlap Pants erstellt?
Der Skin stammt von ƇuntBucket, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 6 weitere Skins von ƇuntBucket.
Zu welcher Kollektion gehört Desert Outlaw Burlap Pants?
Er gehört zur Kollektion Desert Outlaw, die im Rust-Katalog 2 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Desert Outlaw

Mehr Skins von ƇuntBucket

Mehr Burlap Trousers-Skins

Alle 24 Burlap Trousers-Skins ansehen→