Zum Inhalt springen
Components Supply Container

Large Wood Box Components Supply Container

Components Supply Container ist ein Community-Skin für Large Wood Box in Rust, erstellt von zuf. Er gehört zur Kollektion Supply Container. Er wurde am 30. Dezember 2021 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.94. Geschätzt sind rund 10.535 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
zuf
Kollektion
Supply Container
Item im Spiel
box.wooden.large
Farben
Orange, Weiß
Aufgenommen
30. Dezember 2021
Geschätzter Umlauf
10.535
Wert-Rang
#146 von 259 Large Wood Box-Skins
Marktpreis ab
$0.94
Median-Preis
$1.13
Angebote
20

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Components Supply Container kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Components Supply Container: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Components Supply Container preview 1
  • Components Supply Container preview 2
  • Components Supply Container preview 3
  • Components Supply Container preview 4
  • Components Supply Container preview 5
  • Components Supply Container preview 6

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
5.741
Abos
10.427
Favorisiert
294
Positive Bewertungen
73% von 944 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$1.39
Höchstes Gebot
$1.18
Verkaufsangebote
35
Verkäufe, letzte 30 Tage
56
Letzter Verkauf
$1.33
Allzeithoch
$5.01
Allzeittief
$1.01

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Components Supply Container?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,94, der Median liegt bei $1,13.
Wie bekomme ich Components Supply Container in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Components Supply Container in Rust?
Der Skin gehört zu Large Wood Box, die Item-ID im Spiel lautet box.wooden.large. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Components Supply Container gibt es?
SCMM schätzt rund 10.535 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Components Supply Container in Rust dazu?
Der Skin wurde am 30. Dezember 2021 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 13. November 2021 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Components Supply Container erstellt?
Der Skin stammt von zuf, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 19 weitere Skins von zuf.
Zu welcher Kollektion gehört Components Supply Container?
Er gehört zur Kollektion Supply Container, die im Rust-Katalog 7 Items umfasst.

Mehr aus der Kollektion Supply Container

Mehr Skins von zuf

Mehr Large Wood Box-Skins

Alle 311 Large Wood Box-Skins ansehen→