Zum Inhalt springen
Bronze Raven Knife

Combat Knife Bronze Raven Knife

Bronze Raven Knife ist ein Community-Skin für Combat Knife in Rust, erstellt von TonyaeR. Er wurde am 9. Mai 2019 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $2.52. Geschätzt sind rund 1.894 Exemplare im Umlauf.

Ersteller
TonyaeR
Item im Spiel
knife.combat
Farben
Orange, Weiß
Aufgenommen
9. Mai 2019
Geschätzter Umlauf
1.894
Wert-Rang
#13 von 20 Combat Knife-Skins
Marktpreis ab
$2.52
Median-Preis
$3.27
Angebote
12

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Bronze Raven Knife kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Bronze Raven Knife: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Bronze Raven Knife preview 1
  • Bronze Raven Knife preview 2
  • Bronze Raven Knife preview 3
  • Bronze Raven Knife preview 4
  • Bronze Raven Knife preview 5

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
4.953
Abos
1.847
Favorisiert
251
Positive Bewertungen
83% von 9.118 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$3.29
Höchstes Gebot
$2.78
Verkaufsangebote
11
Verkäufe, letzte 30 Tage
13
Letzter Verkauf
$3.28
Allzeithoch
$15.89
Allzeittief
$1.00

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Bronze Raven Knife?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $2,52, der Median liegt bei $3,27.
Wie bekomme ich Bronze Raven Knife in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Bronze Raven Knife in Rust?
Der Skin gehört zu Combat Knife, die Item-ID im Spiel lautet knife.combat. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Bronze Raven Knife gibt es?
SCMM schätzt rund 1.894 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Bronze Raven Knife in Rust dazu?
Der Skin wurde am 9. Mai 2019 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 2. Mai 2019 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Bronze Raven Knife erstellt?
Der Skin stammt von TonyaeR, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 89 weitere Skins von TonyaeR.

Mehr Skins von TonyaeR

Mehr Combat Knife-Skins

Alle 23 Combat Knife-Skins ansehen→