Zum Inhalt springen
Ancient World Rock

Rock Ancient World Rock

Ancient World Rock ist ein Community-Skin für Rock in Rust, erstellt von La Crampe. Er wurde am 30. November 2017 ins Spiel aufgenommen. Die Marktpreise starten bei rund $0.98. Geschätzt sind rund 1.831 Exemplare im Umlauf.

Item
Ersteller
La Crampe
Item im Spiel
rock
Farben
Grau, Weiß
Aufgenommen
30. November 2017
Geschätzter Umlauf
1.831
Wert-Rang
#11 von 76 Rock-Skins
Marktpreis ab
$0.98
Median-Preis
$1.11
Angebote
8

Preise von Skinport, Stand 2026-08-25.

Wo du Ancient World Rock kaufen kannst

Prüfe aktuelle Preise auf Marktplätzen, die SkinJudge getestet hat.

Ancient World Rock: Vorschaubilder aus dem Spiel

  • Ancient World Rock preview 1
  • Ancient World Rock preview 2
  • Ancient World Rock preview 3
  • Ancient World Rock preview 4
  • Ancient World Rock preview 5

Item-Statistiken

Steam Workshop

Workshop-Aufrufe
6.734
Abos
1.768
Favorisiert
198
Positive Bewertungen
80% von 10.444 Stimmen

Marktaktivität

Niedrigstes Angebot
$1.61
Höchstes Gebot
$1.30
Verkaufsangebote
18
Verkäufe, letzte 30 Tage
24
Letzter Verkauf
$1.19
Allzeithoch
$12.85
Allzeittief
$0.03

Workshop- und Marktdaten von SCMM, Stand 2026-08-25.

Item-Store-Historie

Häufige Fragen

Was kostet Ancient World Rock?
Die Angebote auf Skinport starten bei rund $0,98, der Median liegt bei $1,11.
Wie bekomme ich Ancient World Rock in Rust?
Es ist ein Community-Skin, er taucht im Spiel also nur auf, solange er in der wöchentlichen Item-Store-Rotation läuft. Außerhalb der Rotation kaufst du ihn auf dem Steam Community Market oder auf externen Skin-Marktplätzen.
Wie benutze ich Ancient World Rock in Rust?
Der Skin gehört zu Rock, die Item-ID im Spiel lautet rock. Du legst ihn an der Reparaturbank oder beim Craften des Items an, auf Servern mit Skin-Plugin auch direkt über die ID.
Wie viele Ancient World Rock gibt es?
SCMM schätzt rund 1.831 Exemplare im Umlauf, gerechnet über Steam-Inventare und Marktangebote.
Wann kam Ancient World Rock in Rust dazu?
Der Skin wurde am 30. November 2017 ins Spiel aufgenommen. Sein Ersteller hat ihn am 23. November 2017 in den Steam Workshop hochgeladen.
Wer hat Ancient World Rock erstellt?
Der Skin stammt von La Crampe, einem Ersteller aus dem Steam Workshop. Im Rust-Katalog gibt es 117 weitere Skins von La Crampe.

Mehr Skins von La Crampe

Mehr Rock-Skins

Alle 90 Rock-Skins ansehen→